Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1690
4

Челси - Фенербахче - 2:0

Решение от Лэмпарда. ОТЧЕТ

«Челси» вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА в четвертый раз за последние пять сезонов благодаря победе в ответном четвертьфинальном поединке  над «Фенербахче». В составе синих отличились Михаэль Баллак и Фрэнк Лэмпард.

Нервная концовка
Путевка в 1/2 финала, где команду Авраама Гранта ждет встреча с «Ливерпулем», досталась «аристократам» в упорной борьбе. Достаточно сказать, что с 25-й минуты отчетного поединка ворота «Челси» защищал номинальный третий голкипер команды Илариу, которому пришлось заменить получившего травму Карло Кудичини. Тем не менее, появившийся на поле португальский вратарь проявил себя с лучшей стороны. Особенно тяжело ему пришлось в концовке встречи, когда гости при счете 0:1 пытались восстановить равновесие.

Гол Баллака
Перед игрой Баллак говорил, что его команде необходимо активно взяться за дело уже на стартовом отрезке матча. Примечательно, что именно немецкий хавбек вывел англичан вперед на четвертой минуте, замкнув подачу Лэмпарда со штрафного. Этот эпизод напомнил домашнюю встречу «Челси» с «Олимпиакосом» в 1/8 финала, когда подопечные Гранта также забили быстрый гол.

Удар в штангу
Очень скоро хозяева могли удвоить преимущество. Саломон Калу прорвался по левому флангу и выкатил мяч под удар Джо Коулу, который мощно выстрелил в штангу.  В эти минуты «Фенербахче» даже не помышлял об атаке, и только грамотная игра Эду в обороне уберегла гостей от очередного пропущенного мяча, когда Баллак пытался отдать передачу забытому в штрафной Дидье Дрогба.

Травма Кудичини
Постепенно чемпионы Турции  пришли в себя и наладили игру в пас, правда, до опасных моментов у ворот «Челси» по-прежнему не доходило. Тем удивительнее выглядела травма Кудичини, который на 25-й минуте дернул мышцу и был вынужден уступить место в воротах Илариу. Португальский голкипер тут же вступил в игру, справившись с  дальним выстрелом Семиха Шентюрка, который вытеснил из стартового состава Матею Кежмана, ранее выступавшего за «Челси».  Вскоре Диего Лугано выпрыгнул выше всех после штрафного в исполнении Алекса, но не сумел попасть в цель.

Активность Эссьена
Мишель Эссьен, как и неделю назад, действовал на позиции правого защитника, что не мешало ему постоянно идти вперед и создавать момент за моментом. В начале второго тайма он вывел на ударную позицию Дрогба, выстрел которого пришелся прямо в Волкана Демирела. Вскоре голкипер гостей своевременно покинул ворота и не позволил Калу принять передачу Джо Коула. Правда, стоит отметить, что в этом эпизоде вратарю помог Лугано, оттеснивший форварда «аристократов» корпусом.

Надежда «Фенербахче»
Затем англичанам удалась неплохая комбинация с участием Баллака и Дрогба. Второй гол в ворота «Фенербахче» явно назревал, но пока на табло «Стэмфорд Бридж» горели цифры 1 и 0, у гостей оставался шанс. При этом Илариу откровенно скучал. Заметив это, наставник турок Зико бросил в бой Кежмана...

Игра Илариу
Это позволило «Фенербахче» создать несколько неприятных моментов во владениях Илариу. Португальский вратарь не позволил отличиться Гекхану Генюлу, а затем парировал удар Казима Казима. В концовке Эссьен, который пропустит первый матч с «Ливерпулем» из-за дисквалификации, прострелил на Лэмпарда. Полузащитник сборной Англии переправил снаряд в цель и снял все вопросы. Отчет ожидайте позже…

«Челси» - «Фенербахче» - 2:0

«Челси»: Кудичини (Илариу, 26), Э.Коул, Макелеле, Эссьен, Карвалью, Лэмпард, Д.Коул (Мадуда, 85), Дрогба, Баллак, С.Калу (Белетти, 58), Терри.
«Фенербахче»: Демирел, Лугано, Ведерсон (Али Бельгин, 89), Казим Казим, Аурелио, Алекс, Шентюрк (Угур Борал, 75), Мальдонадо (Кежман, 60), Эду, Гекхан Генюл, Дейвид. 
Голы: Баллак (4), Лэмпард (87).
Предупреждения:  Эссьен (86), Карвалью (90)

Удары по воротам: 15 – 7.
Удары в створ: 9 – 1.
Офсайды: 4 – 1.
Угловые: 3 – 1.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
То Гость | 2008-04-09 12:50:46
- Похоже, что дятел ты, раз не в курсе довольно шаткого положения Бенитеса. Во главу угла руководство Ливера ему ставит в вину отсутствие достойных результатов в Чемпионате Англии. Более того, скажу тебе так, продул бы Ливер итог противостояния Арсеналу и не попади в 1/2 ЛЧ, решение по поводу отставки Бенитеса, мы бы могли услышать еще до окончания текущего чемпионата. Сейчас у Бенитеса главная задача - максимальный результат в ЛЧ, т.к. это его наверняка спасет. Или хотя бы выход в финал.
Так что, дорогой ДЯТЕЛ, не надо писать о том, чего не знаешь, и тем более навешивать ярлыки на других от своего непонимания.
Хрюн Моржов
Добавлю: пару раз за матч обреченная шевина физиономия на скамейке Челси, все же промелькнула на телеэкране.
Хрюн Моржов
Матч смотрел полностью, но как-то без энтузиазма, не слишком внимательно. С одной стороны из-за позднего времени трансляции, его показывали в записи после Ливер-Арс, с другой, что гораздо важнее, из-за отсутствия сомнений в его итоге. Фенер, конечно, старался. И пытался "всеми фибрами души" склонить матч в свою пользу. Но в футболе, душа не всегда определяет исход, особенно в матчах такого накала. Тем более, что невозможно сказать, что у Челси этой души не было.
Более классный клуб, как и положено, взял верх над менее классным. Челси за весь матч, практическ ни разу не позволил усомниться в своем превосходстве. К тому же, с приходом Гранта, рисунок игры клуба, претерпел значительные изменения, в сторону увеличения комбинационной игры. Хотя, Челси по-прежнему, скорее силовая команда, нежели комбинационная, тем не менее, сдвиги есть.
На мой взгляд, сейчас игра Челси стала более похожей на игру Ливера, чем еще год назад. Тем интереснее будет смотреть их противостояние: примерно равных по силе и стилю игры клубов.
Вызывает опасение судьба Бенитеса, ведь, не пройди Ливер в финал, его судьба почти наверняка, будет сочтена. Имхо, так оно и будет....
Lanfer
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил