Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4362
25

МОСЕЙЧУК: «Пенальти был»

Арбитр матча «Металлист»-«Харьков» готовится предоставить собственный видеоповтор

МОСЕЙЧУК: «Пенальти был»

По просьбе корреспондента «СЭ», спорный эпизод с назначением пенальти в ворота номинальных гостей в матче «Металлист» - «Харьков» прокомментировали арбитр встречи Юрий Мосейчук и глава комитета арбитров ФФУ Виктор Дердо.

- После игры я неоднократно просматривал кассету с видеозаписью того эпизода, в результате которого назначил 11-метровый в ворота «Харькова», - признался Юрий Мосейчук. - Лучше всего этот момент зафиксировала камера из-за ворот. Так вот, Девич убегал от защитника, который сзади зацепил пятку футболиста «Металлиста» - то есть, касание было. От этого одна нога Девича столкнулась с другой, и игрок оказался на газоне. Если я указал на «точку», значит, в тот момент был уверен в своей правоте. И сейчас склоняюсь к тому, что пенальти был. А кассету с этим самым повтором из-за ворот я собираюсь передать в комитет арбитров ФФУ, потому что на пленках, предоставленных командами, вызвавший споры эпизод показан с худшего ракурса - сбоку.

- Видеозапись спорного момента в Харькове мы получим лишь в понедельник, - сказал Виктор Дердо. - Так что пока я моту судить об этом эпизоде по тем же материалам, что и все остальные - то есть, по кадрам телетрансляции. Мое мнение? Считаю, что судья принял ошибочное решение. Та позиция, на которой в момент эпизода находился арбитр, не позволяла ему видеть произошедшее достаточно хорошо, чтобы назначать пенальти. Добавлю, что существуют специальные рекомендации по трактовке различных судейских ошибок. Учитывая, что матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Металлиста», то есть с разницей в два мяча, ошибка арбитра повлияла на ход игры и на ее результат, но не на окончательный исход встречи.


Алексей ВЕРБИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jossy (Донецк)
Вася(Крым) | 2008-05-05 21:12:04
"В данном случае незаслуженный пенальти переломил ход встречи, сломал игроков "Харькова", а следовательно повлиял на окончательный результат"
Ага. Ты забыл упомянуть, что подобное судейство унижает и оскорбляет футболистов, которые теперь не смогут выйти из психологической ямы до следющего чемпионата. Исходя из чего крайне необходимо лишить МХ 25 очков и заставить 10 следующих матчей играть в ближайшей лесопосадке. Вот. Кажется, ничего не забыл.
armanych
Отмазка абсолютно левая. На повторе четко видно, что Девич упал сам, никто его не трогал ни с какой стороны ни за какую пятку.
http://www.dailymotion.com/video/x5bcsa_metalist-kharkiv-penalty_sport
alessandro13
Гость | 2008-05-05 13:46:19
Что-то часто в последнее время судьи ошибаются в пользу Металла, черная магия?
_______________________________________________
Да уж, действительно! И при этом болелы Металла считают свой клуб чуть ли не самым честным на просторах СНГ!
ViperMX
LeonArsenal | 2008-05-05 18:26:04
ой мля... наступил на мозоль ))
еще нужно выиграть оставшиеся матчи и уповать на Зарю и МЗ
-----------
Да ладно...все путем будет.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ViperMX
LeonArsenal | 2008-05-05 16:52:43
то WladimirLviv:
гы... )) конечно ...СС )))
то ViperMX:
превед... как оно ниче?.. уже готовы примерить бронзу? ))
------------------
Канеш готовы...а вы готовитесь к интертото?
ViperMX
LeonArsenal
Здорова!!!Спасибо за Поздр-я с ПОБЕДОЙ !!!

==============================
Был на стадионе...пенали оба действительно абсолютно левые...
Я фан МХ...а как все знают...мы не очень любим фк Харьков,но мне не хотелось бы,что бы таким образом судьи душили ...даже столь не любимый мной фк Харьков...
Таких судей,надо "убирать" из футбола...
Хрюн Моржов
Че скандалить-то? Ясный пень, мужик должен же себе оправдание искать. Вот кое-какое нашел. Однако, он глаголит: "Если я указал на «точку», значит, в тот момент был уверен в своей правоте.". Тем не менее, эта уверенность через чур быстро улетучилась, т.к. весьма быстро был назначен пенальти в ворота МХ. Такой же липовый. Не думаю, что судья был кем-то "проплачен". Точнее, уверен, что нет. Очевиден низкий уровень квалификации Мосейчука, т.к. очень быстро судья засомневался в своей правоте в 1-м случае и 2-й пенальти выглядит именно попыткой скрасить предыдущую ошибку. В результате имеем совсем другое, а именно множество ошибок и вывод о профнепригодности арбитра.
AVSLUTSK
это не видео,Мусс показал Дердо мультик"Как козаки в футбол играли",смеялись так,что все пиво с чипсами на пол попадало!
DIM-C
Га, чос ! Два часа наверно смотрел видео запись что б найти себе хоть какую-то отмазку!
Vermillion
господа, не ссыте кипятком!
Санек (Дзержина)
А в чем проблема видеоповторов? Если поставить на всех стадионах современные табло, то без проблем можно просматривать спорные эпизоды с разных камер. Если уж у нас судьи такие слепые, то это единственный выход...
alessandro13
Да уж, зрение у Г-на Мосейчука просто супер! Такой пенальти увидеть! Его надо дисквалифицировать пожизненно, чтоб другим неповадно было!
free-mustang
если финал КУ будет судить Масейчук или Шандор. с их судейством скандала не избежать -100%.
free-mustang
класс каманд разный и с этим врядли кто то поспорит. в Этом матче Харьков боролся за ничью и после липового пенальти был потерян необходимый настрой, игроки нервничали, пропустили гол с игры и не забили пеналь.
п.с. считаю арбитр поломал игру. то что он потом дал липовый пеналь в ворота Металла его не реабилитирует. таких арбитров нужно дисквалифицировать.
Cheburek
С таким судейством НАХ всех арбитров позор !!!