Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5057
12

Игра без правил

Так что же произошло в концовке матча «Динамо» - «Металлург» Д?

Игра без правил

Как уже сообщал «СЭ», воскресный матч «Динамо» с донецким «Металлургом» завершился потасовкой с участием всех находившихся на поле игроков и запасных. Арбитр Владимир Сиренко удалил капитана гостей Вячеслава Чечера, их лучшего бомбардира Рикарду Фернандеша и защитника хозяев Папа Диакате, а вдобавок - отправил на трибуну главного тренера «Металлурга» Николая Костова. В ближайшее время станет известно, какое количество матчей придется пропустить удаленным футболистам. Вчера корреспонденты «СЭ» обратились за комментариями к двум участникам инцидента.

Рикарду ФЕРНАНДЕШ: «КАДДУРИ УПАЛ, СЛОВНО ЕГО УБИЛИ»

Катализатором потасовки стало столкновение между защитником киевлян Бадром Каддури и полузащитником дончан Рикарду Фернандешом.

- Мы владели мячом, и Каддури грубо подкатился под Александра Данилова, - описывает ситуацию португалец в интервью корреспонденту «СЭ» Алексею КЛЫКОВУ. - Мяч ушел в аут, мальчики тут же вбросили его назад. Каддури схватил мяч и не отдавал его мне, хотя я хотел ввести его в игру как можно быстрее. Когда же я.забрал у него мяч, он корпусом попытался оттолкнуть меня. Он максимально близко ко мне подошел и начал что-то говорить по-арабски - как я предполагаю, какие-то ругательства. Потом Каддури начал меня провоцировать. Я не выдержал и сделал легкое движение головой. Однако я даже не дотронулся до него, а он упал, как подкошенный. Со стороны это выглядело так, словно его убили.

- Раскаиваетесь в содеянном?
- Безусловно. Подобное со мной произошло в первый раз за карьеру. Это первая моя красная карточка за неспортивное поведение. Я приношу извинения нашим болельщикам, руководству клуба, тренерскому штабу и моими партнерам. Прошу понять, что меня спровоцировали.

Пап ДИАКАТЕ: «ПОТЕРЯЛ ГОЛОВУ, КОГДА УДАРИЛИ БАДРА»

Красная карточка, предъявленная сенегальскому защитнику «Динамо», уже не первая в украинской карьере легионера киевлян.

- Ничего особенного не случилось, - рассказал корреспонденту «СЭ» Михаилу СПИВАКОВСКОМУ 24-летний футболист. - Но этот человек (очевидно, имеется в виду Рикарду Фернандеш. - Прим. М.С.) просто ударил Бадра! Если каждый будет поступать таким образом, с футболом можно заканчивать. Я посчитал, что игрок команды соперников повел себя некрасиво и подошел поддержать партнера. Но судья подумал, что я тоже кого-то бил и показал мне красную карточку. Не считаю, что удаление  красит футболиста и признаю, что повел себя очень глупо. Но таков уж наш вид спорта - иногда ты теряешь голову, и это придает эмоциональный накал всему матчу. Болельщики это любят, а арбитры - наказывают. Как бы то ни было, я извинился перед товарищами по команде и нашим тренером...


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Servicant
Гость | 2008-09-03 07:57:02:
В этом году решили,что чемпионом будет ДК.После игры в Киеве ,я в этом убедился окончательно!
--------------
Это было ясно ещё раньше. Лично я готов делать ставки на чемпионство ДК.
Гость | 2008-09-03 10:05:26:
А крики вокруг Шахтера и Динамо не что иное как зависть.
-----------
Да при чём тут зависть? Просто не люблю несправедливости. Если бы ДК обыграло МД в том же стиле, что и Спартак, я бы только порадовался за ДК. Но Динамо повело себя недостойно, не в традициях фэйрплей. Поэтому обидно и за ДК, и за МД, и за весь украинский футбол. Президенты наших суперклубов жалуются на низкий уровень ЧУкра, на отсутствие конкуренции, но сами же её и убивают. И этим самым и себе же оказывают медвежью услугу. Отсюда такой контраст - в Украине из года в год нет равных ШД и ДК, а на международной арене пшик выходит.
Я не говорю, что Чечер и Фернандеш получили КК незаслуженно, в данном эпизоде арбитр был прав, но если посмотреть глубже, то металлургов просто развели.
Правильно сказал Гость | 2008-09-03 00:50:05 - грубость киевлян на фоне слепого судьи, повышенная важность матча, нервы металлургов к концу встречми были на пределе. Дончане не выдержали и поддались на провокацию. Может это тоже футбольный приём, но это грязный приём. И не зря болельщики всего мира были на стороне Зидана, а не Матерацци, хотя никто и не спорит, что Зидана выгнали по делу. А если б ещё Зидана весь матч били по ногам и судья не свистел, то он бы, наверное, Матерацци не только головой боднул...
Jossy (Донецк)
nikola_piterskiy | 2008-09-03 11:42:59
Может быть. Вообще, я согласен, что арбитр жалел ДК в плане вторых желтых карточек. Но уж первых раздал - рекордное количество!
nikola_piterskiy
То Jossy (Донецк), я посмотрел по твоей ссылке, и моё мнение таково, что действия арбитра правильны, но я бы ко всему ещё и додал бы Каддурижолтую карточку, ведь он перед тем, как получил от португальца явно шол не в чистый подкат.
Jossy (Донецк)
Классно. Почитал вопли гостей и поднял настроение с утра. Интересно, это один и тот же человек писал? Если даже нет - то точно братья по инопланетному разуму.
А для всех, кто действительно ищет правды - идем на сайт ДК от Шурика (dynamo.kiev.ua) и качаем видео драки. Там весь сюжет - тоскующие по повторам могут удовлетворить свое любопытство. В нормальном плейере можно все просмотреть покадрово.
Кстати, эпизод с участием Диакате там показан крупным планом. ИМХО, за волосы он не тягял, просто положил руку на голову, за что дважды получил по лицу - от вратаря и от Чечера.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Servicant
Да там вообще ощущение такое, что все в сговоре были - и судьи незаметно своё дело делали, и ТВ "правильную" картинку показывало, и даже комментатор необъективно матч комментировал, принимая во всех эпизодах сторону Динамо. В итоге ДК сократило отрыв от лидера с 5 очков до 2, а лидер ещё и обескровлен на ближайшие матчи. Потеря же Диакате для Динамо не критична. Многие считают, что это и не потеря вовсе.
Шищенку досталось, но за Фернандешом вообще устроили настоящую охоту. "Футболисты" Динамо целенаправленно избивали его на протяжении всего матча, причём арбитр как мог, старался этого не замечать. Где вместо карточки простым свистком ограничится, а где и вообще стыдливо отвернётся в другую сторону.
А началось всё с того, что Суркисы, не считаясь ни с мнением соперника, ни с футбольными законами, перенесли время начала матча на удобное для ДК время. Мне, по большому счёту, всё равно было, когда матч смотреть, в семь или в полдевятого (хотя в 7 было бы удобнее, как раз за раз 2 матча посмотреть, ШД и ДК), но этот случай показал, что для Суркисов не существует никаких законов. Даже Ахметов себе такого не позволяет, стараясь держаться во всём в рамках закона и хотя бы прилюдно соблюсти приличия.
2 Eva (Kiev):
А здесь микроскопа и не надо. Так, как тянут Динамо Киев, не тянут никого. Только Шахтёр может потягаться, но у Шахтёра только деньги Ахметова, а у Динамо в придачу к деньгам ещё и админресурс и широкие связи Суркисов.
И не случайно у нас в Украине только 2 команды борются за чемпионство, другим просто не позволят стать чемпионами, как бы они ни старались. Раньше вообще одна команда была, но Шахтёр прорвался благодаря деньгам и упорству Ахметова и Суркисы признали его равным себе и позволили занять место рядом в украинской футбольно-мафиозной иерархии. Остальных к лигочемпионовской кормушке не допустят ни за что, там крутятся большие деньги, за них и убить могут.
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
free-mustang
Кадури гандон. вообще симуляции игроков всех команд уже достали.
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Jossy (Донецк)
Ну, Диакате-то немного лукавит. Он не просто подошел, а еще и решил "погладить" по голове Фернандеша. За что получил две плюхи - от вратаря и от Чечера. Сложно сказать, насколько справедливым было его удаление - но уж лучше так, ибо в случае, если бы арбитр удалил двух игроков МД + тренера и ни одного игрока ДК, страшно было бы подумать, какую вонь по поводу "купленных судей" тут бы развели...