Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1571
1

ВОЙНАРОВСКИЙ: «Мой гол не курьезный!»

Полузащитник «Крымтеплицы» забил в матче первой лиги уже на четвертой секунде!

ВОЙНАРОВСКИЙ: «Мой гол не курьезный!»

С Романом ВОЙНАРОВСКИМ легко общаться. Ему свойственно чувство юмора и умение анализировать свои поступки. Вот уже несколько лет Роман -- ведущий футболист «Крымтеплицы». На внутренней арене он пока не выигрывал чего-либо серьезного, однако в прошлом году стал победителем Всемирной универсиады, которая проходила в Таиланде. Отличился 28-летний полузащитник и в минувшем туре первенства Украины, когда сотворил футбольное чудо, забив гол на 4-й секунде поединка с «Фениксом-Ильичевцем». С этого знаменательного момента и началась наша беседа.

-- Роман, прими наши поздравления. Расскажи, как все произошло. Ты сразу же решился на удар?
-- Да, я сказал партнерам о том, что готов пробить. Тем более видел, что голкипер вышел из ворот и находится между одиннадцатиметровой отметкой и вратарской площадкой. Некоторые называют мой гол курьезным, но я так не считаю. Конечно, Капинус ошибся с выбором позиции, но и мне посчастливилось точно ударить.

-- А раньше тебе удавались такие голы? Отрабатываешь ли ты свои удары на тренировках?
-- Припоминаю мяч в ворота сумского «Спартака», который также забил издалека. Забивал и «Шахтеру» в кубковом поединке. Кстати, гол в ворота «Феникса-Ильичевца» я посвятил своему сыну Артему, которому накануне исполнилось 4 года. Он и супруга Марина -- мои самые преданные болельщики. Сынок уже понимает, что его папа играет в футбол под №8. Очень приятно было сделать подобный подарок!

-- Роман, «Крымтеплица» продолжает лидировать в первом дивизионе. Многие не ожидали от команды Михаила Сачко такого старта. Перед коллективом стоит задача побороться за одну из путевок в Премьер-лигу?
-- У нас не было таких серьезных планов. Знаю, что есть желание оказаться в призах. Успехи связываю с тренерским талантом Михаила Сачко. Наш наставник -- очень тонкий психолог, который умеет настроить на конкретного соперника. Очень хороший микроклимат и в коллективе. Вот эти факторы и помогают нам побеждать и лидировать в турнире.

-- «Крымтеплице» предстоит кубковый матч с «Днепром». Что скажешь о противнике?
-- Сильная команда с хорошим подбором исполнителей. Сейчас «Днепр» играет на определенном эмоциональном подъеме, так как у руля встал Владимир Бессонов. Его опыт, помноженный на класс Шелаева, Русола, Назаренко и других, должен дать результат. Мы же постараемся сыграть достойно.

Самые быстрые голы в турнирах (секунды)

ЧЕМПИОНАТ МИРА (финальные турниры)

11,00 ХАКАН ШУКУР (Турция)

Во встрече с Кореей (3:2, 2002) форвард побил рекорд чеха Вацлава Машека, который на ЧМ-1982 забил мексиканцам на 15-й секунде.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ УЕФА

10,12 Рой МАКАЙ («Бавария»)

В матче против «Реала» (2:1, 2007) Салихамиджич перехватил передачу Гаго на Роберто Карлоса, рванул по правому флангу и прострелил на Макая.

УКРАИНА

9,75 БРАНДАО («Шахтер»)

2005 год. Поединок «Металлист» -- «Шахтер» (1:5). Хюбшман после розыгрыша мяча в центре поля навесил в штрафную площадь харьковчан, а Белик головой скинул мяч латиноамериканскому одноклубнику...

ИТАЛИЯ

8,50 Паоло ПОДЖИ («Пьяченца»)

Время гола нападающего в матче с «Фиорентиной» (3:1, 2001) высчитывали несколько дней. В итоге три телекомпании дали три разные версии. Мы публикуем средний вариант.

ГЕРМАНИЯ

11,00 Ульф КИРСТЕН («Байер»)

В 2002 году рекордный гол форварда в Кайзерслаутерне (4:2), по иронии судьбы, стал последним для него в бундеслиге.

АНГЛИЯ

10,00 Алан ШИРЕР («Ньюкасл»)

Бомбардир забил в 2003 году в ворота «Манчестер Сити» (2:0). Это официальный рекорд Премьер-лиги. А до ее создания в Англии забивали и раньше -- на 6-й секунде: Альбер Мунди в игре «Альдершота» против «Хартлепула» в октябре 1958 года, Барри Джонс во встрече «Ноттс Каунти» с «Торквей Юнайтед» в марте 1962-го и Кейт Смит в матче «Кристалл Пэлас» -- «Дерби Каунти» в декабре 1964-го.

ИСПАНИЯ

7,2 ДАРИО СИЛЬВА («Малага»)

Уругвайский нападающий отличился 10 декабря 2000 года в дуэли с «Вальядолидом» (3:1).

Максим АНДРЕЕВ, Павел МОРОЗОВ

Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zevs25
УКРАИНА
9,75 БРАНДАО («Шахтер»)
читай

УКРАИНА
4,00 Роман ВОЙНАРОВСКИЙ