Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1699
7

МАРКЕВИЧ: «Бронзой» мы уже пресытились»

Наставник «Металлиста» раскрыл секрет своей успешной работы на посту тренера харьковчан

МАРКЕВИЧ: «Бронзой» мы уже пресытились»

Подопечные Мирона Маркевича до недавней осечки в Днепропетровске не знали горечи поражения в 14 матчах. Ни один из тренеров отечественной Премьер-лиги не может похвастать такой стабильностью, как он. За короткий период времени из заурядной команды коуч сделал гранда.

Успех

Причем под руководством Маркевича команда дважды становилась бронзовым призером чемпионата.

- Если тренер выкладывается в работе на все сто процентов, то результат обязательно будет,   -  признался «Жизни» Мирон  Богданович. -  Главное - полностью отдаваться работе и жить своей профессией. Если же наставник начинает «валять дурака», тогда, естественно, нечего ловить. Я стараюсь действовать по такому закону:  раз работаю, значит, работаю честно. Еще очень важно,   чтобы никто в тренерскую работу не вмешивался. Также важна финансовая сторона.  Без денег никто  не сможет добиться результата. Это только в кино все красиво показывают. Могу вас заверить, благодаря нашему президенту Александру Ярославскому мы не знаем никаких проблем. К слову, я, как
наставник-максималист, могу сказать: «Металлист» не будет останавливаться на «бронзе». Ею мы уже пресытились, теперь наша цель - как минимум «серебро».

Обида

Между тем у Мирона Богдановича, кроме друзей, много и врагов. Например, во Львове, в его родных «Карпатах», тренера до сих пор считают предателем.

- Я эту тему для себя закрыл давно, - делится с нами успешный наставник. - Сейчас Львов меня вообще не интересует. Я семь лет жизни отдал «Карпатам». Как по мне, при моем руководстве клуб хотя бы показывал результат. Ну, а что там сейчас делается, мне не интересно. Считаю, что все поливания меня грязью идут не от большого ума. Это все происходит от зависти. Их задело то, что я смог с «Металлистом» добиться результата, а они - нет! Пускай доказывают, что они могут не только языком трепать. Смешно, что у команды с традициями задание - не вылететь из Премьер-лиги. Перед каждым сезоном президент «Карпат» вселюдно заявляет свои амбициозные цели: будем бороться за место в еврокубках, а на деле плетутся в хвосте.

Девич

Помимо всего, Мирон Богданович обладает уникальной способностью делать звезд из никому не известных футболистов. Яркий тому пример: потенциальный новичок нашей сборной серб Марко Девич.

- Мы ничего специально не делали, - признался «Жизни» тренер.- С Марко работали как с любым другим. Сначала, когда пришел из «Волыни», он недопонимал меня, а со временем понял, чего мы от него хотим. В итоге - он «выстрелил» в прошлом году, став лучшим бомбардиром нашего чемпионата...

Рецепт один - если футболист хочет профессионально раскрыться, значит сможет, если нет - пора уходить из футбола или искать другой клуб. Марко - очень талантливый игрок, и его будущее - в его собственных руках. Если он с удвоенной энергией будет работать, то скоро мы увидим его в футболке нашей сборной. Я очень доволен, что парень раскрылся. Это не только моя заслуга, а заслуга всей команды.

Николай МОСКВИН, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Baltacha
Маркевичу удачи и крепкого здоровья!!! И конечно победы над турецким иго!!!
Baltacha
Гость | 2008-09-11 02:35:48
вот бы Маркевич сборную возглавил...
--------------------------------------
НЕт!!! Маркевичу еще как минимум нужно завоевать золото с металлистом... А в сборной пусть пока Михась трудиться!!!
Andriy_Kherson
Правка
Бажаю Вам, Мироне Богдановичу і Вашій КОМАНДІ сягнути нових вершин.
-
Andriy_Kherson
Біля тренера з серцем - і футболісти виростають у майстрів.
Бажаю Вам, Мироне Богдановичу і Вашій сягнути нових вершин.
З повагою
vsegda_za_metall
Мирон Богданович, верим в Вас, верим в команду!!! Желаем пройти Бешикташ и потеснить кого-нибудь из лидеров, получив серебро, а еще лучше золото Премьер Лиги!
Vermillion
Да, бронза или 4-е место - не так и важно. Европкубки все равно будут. Вот потеснить кого-то из пары ШД-ДК - это уже поинтереснее будет.
Ждем матча с Бешикташем.
LIR
Ай молодчага, Мирон Богданович! І команду яку зліпив! Добра Вам і удачі