Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6868
9

Кривбасс берет бывшего форварда ПСВ

Бессонов, Заваров и Таран рассказали о планах своих команд на сборе в Израиле

Кривбасс берет бывшего форварда ПСВ
Сегодня из Днепропетровска одним рейсом в Турцию и Израиль вылетели сразу три клуба украинской премьер-лиги: «Днепр», «Арсенал» и «Кривбасс». Перед отлетом корреспондент
sport.ua пообщелся с главными тренерами команд.
 
Владимир Бессонов, главный тренер «Днепра»:
 
- План на первом сборе мы выполнили — заложили фундамент. Теперь больше будем работать над скоростью и тактикой. С этого сбора уже начнем снимать матчи на видео и их разбирать. Кроме того, на второй сбор с нами отправился Самодин, который восстанавливается после травмы.
 
Отметим, что во время сбора «Днепр» разместится в Герцлии. Изначально на 26 января был запланирован спарринг против московского ЦСКА, однако он не состоится. На данный момент расписание контрольных матчей таково: 25 января - «Маккаби Ирони Кирьят-Ата», 27 или 28 января - «Маккаби» (Хайфа), на 31 января — соперник еще не определен, а 3 февраля «Днепр» сыграет с российским «Ростовом». На следующий день команда вернется в Днепропетровск.
 
Также отметим, что, по словам генерального директора «Днепра» Андрея Стеценко, к началу третьего сбора к команде может присоединиться опорный полузащитник белорусского БАТЕ Михаил Сиваков, по которому идут интенсивные переговоры.
 
Александр Заваров, главный тренер «Арсенала»:
 
- Александр Анатольевич, на сбор вы отправляетесь с практически новой командой...
- В составе команды 29 футболистов. Безусловно, это много. Уже после сбора определимся кто именно останется в команде. К нам пришли опытные ребята, которые хорошо и играли, и продолжают играть в футбол. Я надеюсь, что они еще будут прогрессировать.
 
- Где «Арсенал» будет проводить домашние матчи?
- У нас еще есть время. В Киеве есть стадионы: имени Банникова, и «Оболонь», и «Динамо». Думаю, ближе к возобновлению чемпионата руководство клуба определится с домашней ареной.
 
- Было много слухов о вашей отставке.
- По окончании 1 круга состоялось собрание нового руководства команды. Они предложили мне остаться, и я с удовольствием согласился. Так что 1 декабря, когда я уходил в отпуск, я уже знал, что буду продолжать работать с «Арсеналом» и спокойно отдохнул.
 
- Не поздно ли начинаете первые сборы, когда другие команды уже едут на вторые?
- Вы знаете, я же тоже играл в футбол. И у нас, и за рубежом. И кое-какого опыта набрался. На мой взгляд, 40-42 дня вполне достаточно для того чтобы подготовить команду к сезону. Другие тренеры считают иначе — это их право. Но ведь если готовить команду раньше, то и пик формы она достигнет раньше, и спад может прийтись на самый ответственный период чемпионата. У каждого своя программа.
 
Олег Таран, главный тренер «Кривбасса»:
 
- Второй сбор более приближен к игровым условиям. Мы будем сочетать специальную работу с 4-мя играми. Плюс дадим шанс проявить себя потенциальным новичкам. Кроме того, нам необходимо наиграть новые связи, особенно в обороне, ведь вы знаете у нас обновленная линия защиты — ребята ушли в «Днепр» и я пожелал им удачи. Но, безусловно, проблема номер один — позиция вратаря. Старцев решил продолжить карьеру в «Таврии», Боровик сейчас в «Днепре»... Вот сейчас пригласили на сбор двух потенциальных для нас голкиперов — Овсиенко и Мусина. Посмотрим, как они будут выглядеть. Также на просмотр в Турцию к нам должны подъехать еще два новобранца. Это центральный защитник молодежной сборной Латвии и форвард из «Локомотива» Эдуард Корчагин. Будем отдавать предпочтения свободным агентам.
 

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

P.S. Для справки: в 1998-м году Эрик (Эдуард) Корчагин подписал контракт с голландским «ПСВ», но за 5 лет не сыграл ни одного матча в основном составе. В 2003-м году перешел «Динамо» Москва, потом в «Шинник» Ярославль, потом в «Спартак» Нальчик. В 2007-м году выступал за «Локомотив» Москва.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Modern_1
Мне кажется, что если его возьмут, то он не заиграет!
AlexKrRoog
Да.Название громкое, а содержание как всегда. Между словами "Берет" и "Должны подъехать на просмотр" все же есть разница, неправда ли?
WladWest
Чей-то у"вытворялы" показатель забиваемости очень низкий.
fairplay
Похоже, теперь эти три клуба всё будут делать вместе
ropryadko
Громко сказано "Кривбасс берет бывшего форварда ПСВ"
Просто глянут его...
Не думаю, что его возьмут.
kytovoi11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дмитрий Копий
kytovoi11, да, это один и тот же футболист. 5 лет был в ПСВ, правда не сыграл ни одного матча, играл в Нальчике, Динамо и Локомотиве.
kytovoi11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дмитрий Копий
Эх вспоминаю Корчагина в Динамо Москва. Такое вытворял, слов нет!