2

Кривбасс - Арка - 3:1

Все решилось в первом тайме

КРИВБАСС - АРКА Польша - 3:1 (3:1)

Голы у «Кривбасса»: Бюлюкбаши, 15 - с пенальти (1:1). Бюлюкбаши, 31 - с пенальти (2:1). Костышин, 45 (3:1).

«Кривбасс» (Кривой Рог): Хиди, Грицай (Силагайлис, 68), Грановский, Андриенко (Ковальчук, 46), Карпенко (Шагойко, 46), Максимов (Шелаев, 64), Костышин (Коломоец, 74), Опря (Булку, 46), Бюлюкбаши (Булычев, 78), Каракевич, Мелащенко.

Криворожцы провели второй спарринг на третьем сборе в Турции. Соперником красно-бело-черных стала польская «Арка» (Гдыня), занимающая на промежуточном финише в национальном чемпионате 7-е место.

Открыли счет в матче поляки, удачно завершив голевую атаку на 13-й минуте. Однако уже через две минуты «Кривбасс» восстановил паритет. После нарушения правил в штрафной площади «Арки» был назначен пенальти, который четко реализовал Дориан Бюлюкбаши. В середине тайма он же (и снова с пенальти) вывел украинцев вперед. Когда уже шли последние секунды первой 45-минутки, Александр Максимов выполнил навесную передачу в центр штрафной поляков и Руслан Костышин ударом головой в третий раз заставил соперника начинать игру с центра поля.

После перерыва команды провели ряд замен, однако забитых мячей немногочисленные зрители больше не увидели.

Следующий матч криворожцы планируют провести сегодня еще с одной польской командой - «Заглембе», сообщает корреспондент «СЭ» Юрий РАСПУТИН.